Из федерального бюджета выделяются дополнительные средства на модернизацию вузов. В общей сложности на эти цели планируется направить 5 млрд. рублей. Деньги пойдут на капитальный ремонт зданий образовательных организаций. Финансирование получат учебные заведения, которые подведомственны Минобрнауки, Минздраву, Минсельхозу, Минпросвещения, Минтрансу, Минкультуры, Минспорту, Минцифры и Росрыболовству.
Из федерального бюджета выделяются дополнительные средства на модернизацию вузов. В общей сложности на эти цели планируется направить 5 млрд. рублей.
Деньги пойдут на капитальный ремонт зданий образовательных организаций. Финансирование получат учебные заведения, которые подведомственны Минобрнауки, Минздраву, Минсельхозу, Минпросвещения, Минтрансу, Минкультуры, Минспорту, Минцифры и Росрыболовству.
Средства уже предусмотрены в федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.
Источник: Правительство РФ