В регионы с высокой заболеваемостью коронавирусом направят ведущих врачей 32 федеральных медицинских центров и профильных вузов. В составе бригад будут приезжать врачи общей практики, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, кардиологи. Правительство РФ выделяет более 200 млн рублей. Финансирование пойдёт на оплату труда специалистов и командировочные расходы.
В регионы с высокой заболеваемостью коронавирусом направят ведущих врачей 32 федеральных медицинских центров и профильных вузов. В составе бригад будут приезжать врачи общей практики, инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, кардиологи.
Правительство РФ выделяет более 200 млн рублей. Финансирование пойдёт на оплату труда специалистов и командировочные расходы.
Помимо консультаций по тактике лечения covid-19 для коллег, будет проводится и лечение больных на местах.